РосБР кредитует НОМОС–банк для увеличения поддержки малого бизнеса

Российский банк развития (РосБР) подписал договор с НОМОС–банком о предоставлении очередного кредита на поддержку малых и средних предприятий в размере 2,5 млрд рублей сроком на 5 лет.

Средства будут предоставлены в рамках кредитного продукта "Софинансирование", по которому малые и средние предприятия получат поддержку как за счет целевых ресурсов РосБР, так и за счет средств НОМОС–банка, говорится в сообщении на официальном сайте российского банка.
Доля участия банка–партнера в кредитовании субъектов МСП по программе РосБР составит 100%. Таким образом, общий объем финансирования субъектов МСП составит 5 млрд рублей.
Выделенные ресурсы будут использоваться для кредитования малых и средних предприятий в сфере производства продуктов питания, пассажирских перевозок, производства стройматериалов и гостиничных услуг.
НОМОС–банк распределит средства среди малых и средних предприятий Москвы и Петербурга. Помимо остальных, кредиты получат организации Калининградской, Московской, Нижегородской, Ярославской областей, Республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Чувашия и др.