Infiniti объединила все в одной машине

Автор фото: Infiniti

Через неделю после появления информации о том, что Infiniti Etherea покажут на Международном автосалоне в Женеве, компания выпустила вслед за тизерами несколько официальных изображений. Дизайн новинки сочетает в себе элементы купе, седана, хэтчбека и кроссовера.

Следуя традиционному в подобных случаях сценарию, японская компания продолжает дозировать выпускаемую в преддверии официального дебюта новики информацию. Одновременно с изображениями появились и дополнительные данные о самом автомобиле, однако исчерпывающими назвать их по-прежнему нельзя, пишет Japancar.ru.
Концепт Etherea предворяет собой стойкое намерение Infiniti закрепиться в премиум-сегменте при помощи полной модельной линейки. На данный момент в ней не хватает компактной модели, и если Lexus с гибридом CT 200h уже делает реальные попытки, то Infiniti все только предстоит в недалеком будущем.
Автомобиль выйдет на рынок через 2-3 года, хотя автопроизводитель приложит немалые усилия, чтобы сократить этот срок. Дизайн концепта разработан группой под руководством старшего вице-президента дизайнерского бюро Infiniti Сино Накамура. Авторы действительно заимствовали некоторые элементы у концепта Essence. Более того, они, как утверждается, станут фамильными для последующих моделей Infiniti. Речь, в частности, об оригинальной форме задней стойки кузова и решетке радиатора.
Говоря об Etherea, руководство компании утверждает, что концепт явяется не просто "уменьшенной копией автомобиля премиум-класса, но разработан именно как компактный авто повышенной комфортности". Адресовать свою разработку Infiniti намеревается молодым покупателям, хотя, в зависимости от рынка, она может стать популярной и у более взрослой аудитории.
О технической стороне проекта по-прежнему официальных данных немного: известно лишь, что Etherea это гибрид, а длина автомобиля составляет 4,4 м. Впрочем, до полного дебюта остается чуть больше двух недель, тогда и будут обнародованы все подробности.