ИНЖЭКОН отстоял свои корпуса

Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа отказал в удовлетворении жалобы ООО "Боск". Таким образом, корпус ИНЖЭКОНА на Московском проспекте, являющийся предметом спора между вузом и его бывшим ректором, останется университетским.

  3 февраля Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа признал сделку о передаче корпуса вуза в собственность ООО "Боск" антисоциальной, так что здание должно быть возвращено государству.
  Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический Университет с 27 июля 2009 года отстаивает в арбитражных судах права на здание по Московскому проспекту, дом 103, литер А, добиваясь признания недействительной сделки по отчуждению здания Фондом поддержки образования, науки и культуры "ИНЖЭКОН" коммерческой организации ООО "Боск".
  Напомним, что Фонд поддержки образования, науки и культуры "ИНЖЭКОН" организован бывшим ректором вуза Александром Михайлушкиным. Как ранее сообщал деловой Петербург, в 2004 г. Фонд зарегистрировал на помещения на Московском проспекте право собственности и сдал университету - сначала в безвозмездное пользование, потом в долгосрочную аренду (за 95,5 тыс. рублей в месяц). Несколько позже арендодателем стало учрежденное фондом ООО «Боск», помещения на Московском пр., 103, стали вкладом в его уставный капитал. Эти факты выяснились после кадровых перестановок в руководстве вуза.