Талисманы Сочи-2014 сегодня появятся на телеэкране

В эфире Первого канала сегодня, 7 февраля, выйдет десятиминутная программа "Талисмания. Сочи-2014. Начало". Зрителям представят потенциальных кандидатов на звание символа Олимпиады.

Программа выйдет в 21:30, после программы "Время" и перед сериалом "Доктор Тырса", сообщает официальный сайт телеканала.
В декабре 2010 года экспертное жюри "Сочи–2014" подвело итоги первого тура выбора талисманов грядущих зимних Олимпийских и Паралимпийских игр и определилось с шорт-листом самых удачных идей. Ведущим презентации стал Иван Ургант.
Телепрезентация шорт-листа талисманов расскажет об истории символов Олимпийских игр и о конкурсе идей Сочи-2014. Конечно же теплым словом вспомнят знаменитого олимпийского мишку-1980. Основная же часть будет посвящена знакомству с претендентами на роль талисмана для сочинских игр – каждый из них "оживет" на телеэкране и сам поведает о том, почему предпочтение следует отдать именно ему.
Экспертное жюри конкурса, проведенного Оргкомитетом "Сочи 2014", выбрало топ-10 олимпийских и топ-3 паралимпийских идей талисманов.
По решению жюри в финальную стадию отбора вышли
Олимпийский список идей:
- Заяц
- Дельфин
- Белый медведь
- Бурый медведь
- Снегирь
- Леопард
- Снежок / Снежинка / Льдинка
- Солнце
- Человечки
- Дед Мороз
Паралимпийский список идей
- Матрешка / Неваляшка
- Дельфин
- Снегирь
А в конце февраля начнется всенародное голосование за победителей, финал которого пройдет в эфире Первого канала в рамках грандиозного шоу.