Прошло 19-е заседание Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада

Автор фото: Trend

На заседании Президиума ПАСЗР решили покрыть недостатки доходов поднятием акцизов на сигареты и алкоголь. И обратиться за оценкой принимаемых ими законов к экспертам.

17 января в Золотом зале Ледового Дворца курортного комплекса "Игора" cостоялось 19-е заседание Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Ленинградскую область представляли спикер ЗакСа Иван Хабаров, председатель комиссии по бюджету и налогам ЗакСа Анатолий Зайцев и заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету и налогам регионального парламента Александр Трафимов.
На заседании Президиума ПАСЗР поднимались вопросы организации госзакупок, противодействия "бытовой" коррупции, проблемы нехватки средств. Постоянному комитету ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам поручено подготовить конкретные предложения по поддержке бизнеса и покрытию недостающих доходов от сбора налогов за счет других источников, к примеру, путем увеличения акцизов на табак, алкоголь, сырую нефть.
Также была рассмотрена перспектива более тесного сотрудничества с Ассамблеей законодателей при Государственной Думе ФС РФ. Оно позволит получать экспертную оценку законопроектов и реальное понимание действенности принимаемых законов.