"АдВита" просит о помощи

Автор фото: БФ "АдВита"

Таня Сучкова. Диагноз: саркома Юинга

Тане Сучковой 20 лет. С 14 лет она лечится от саркомы Юинга. За это время у девушки было четыре рецидива - десятки блоков химио- и лучевой терапии, несколько операций. Каждый раз, когда Таня возвращается в больницу, врачи недоумевают, откуда у этого человека столько сил. Она не только постоянно находит себе новые увлечения, все время чему-то учится, но и, преодолевая все испытания, остается очень доброй, отзывчивой и никогда не жалуется.
У Тани много друзей. Несмотря на болезнь, девушка просто проглатывает книги, играет на флейте, серьезно изучает английский, вяжет крючком. Ее эрудиции могут позавидовать не только сверстники.
Сегодня близкие Тани столкнулись с тем, чего многие годы надеялись избежать – необходимости аллогенной неродственной трансплантации костного мозга. В Международном регистре уже найден совместимый донор, чтобы провести забор трансплантата, необходимо заплатить 10 тыс. евро. В семье, вынужденной тратить все средства на дорогостоящие лекарства, нет никаких сбережений. Операция станет возможной, только если отзовутся неравнодушные люди.
Подробности на сайте БФ "АдВита"