Смольный отчитался об уборке снега

Автор фото: Trend

Городские власти поделились данными о количестве убранного снега и расчищенных крышах. Усилий чиновников явно недостаточно, чтобы жители Петербурга сочли их удовлетворительными.

По информации бюллетеня администрации Петербурга, на городские снегоприемные пункты и пункты временного хранения с начала года вывезено более 1,7 млн м3 снега. Всего за эту зиму вывезено более 5,6 млн м3 снега.
Ежесуточно для уборки улично-дорожной сети на линии, по официальным данным, выходило более 3 тыс единиц уборочной техники, в том числе 595 новых многофункциональных машин. Для утвержденной ежесуточной нормы вывоза – 200 тыс. м3 снега – использовалось до 1500 единиц самосвальной техники. Для обеспечения максимально эффективной комплексной уборки улиц дорожными предприятиями привлекалось до 100 эвакуаторов в сутки.
На уборке 15387 внутриквартальных и дворовых территорий, а также ликвидации сосулек и наледи на кровлях домов работало 595 единиц уборочной техники, в том числе 227 единиц привлеченной; 6815 дворников, в том числе 908 привлеченных рабочих.
Управляющими организациями с начала года полностью очищены 12307 дворовых территорий (80% от общего количества дворов).
На работах по очистке кровель ежедневно работали в среднем 1958 человек, из них 1630 привлеченных рабочих. Всего в Петербурге очищать от снега и наледи надо 13695 кровель жилых домов. В настоящее время, уверяют чиновники, частично очищены от снега и наледи 8899 кровель, 6415 кровель очищены полностью (47% от всех кровель).
Судя по комментариям к статьям "ДП" многие петербужцы считают усилия чиновников недостаточными. Особенно сильно возмущения городах стали слышны после трагической гибели на этой неделе шестилетнего ребенка, на которого с крыши упала ледяная глыба.