Патриарх Кирилл поздравил православных с Рождеством

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил православных с наступающим Рождеством Христовым в традиционном Рождественском послании, которое глава Русской Православной церкви направляет накануне праздника всем православным христианам.

Глава РПЦ подчеркнул, что настоящие христиане возносят "хвалу Богу не только молитвами и песнопениями, но и добрыми делами во благо ближнего, во благо своего народа, во благо Церкви". "Вся наша жизнь должна стать литургией, общей молитвой и общим делом, совершаемым для того, чтобы воплотить в жизнь Божий замысел о мире и о человеке и тем самым воздать славу и хвалу Творцу", - призвал патриарх.
«Рождество Христово исполнено вневременного значения и имеет прямое отношение к судьбе каждого человека. Даже тот, кто пока еще ничего не знает о подвиге Спасителя, может теперь обрести познание Истины, стать чадом Божиим и наследовать жизнь вечную. Рождество Христово открывает нам правду о нас самих и делает возможным эту правду понять и усвоить», - говорится в послании патриарха.
Празднование Рождества начнется в полночь с 6 на 7 января с торжественного богослужения.