Сосульки заперли детей в детском саду

Автор фото: ДП
Сосульки

"Вот уже которую зиму на Тучковом переулке, куда ходит в детский сад №37 моя дочь, творится беспредел. Мало того, что одна из красивейших улиц города завалена двухметровыми сугробами. Теперь сосульки, свисающие с домом, угрожают здоровью и жизни детей".

Этими словами начинается письмо, которое пришло в редакцию от нашего читателя Станислава. Станислав пишет, что из года в год в Тучковом переулке повторяется одна и та же ситуация: коммунальные службы вовремя не сбрасывают снег с крыш, поэтому над узкими, ставшими таковыми из–за снежных завалов, тротуарами висят глыбы льда. В этом году сосульки уже достигают 2–3 метров в длину, и каждая весит по несколько десятков килограммов. Под этими сосульками ходят на прогулку воспитанники детского сада №37: другого пути к детской площадки у них нет. "Неужели надо дожидаться, когда кого–нибудь эта ледяная глыба покалечит или убьет? — задает риторический вопрос Станислав. — Почему коммунальные службы не сбрасывают своевременно снег с крыш, пока он мягкий и легкий? Ведь, сбивая сосульки, они не решают проблемы. Снег снова тает, и они нарастают за считанные часы".
Воспитатели детского сада рассказали нашему фотокорреспонденту, что с понедельника дети больше не ходят на прогулки. Так как проблему с сосульками коммунальщики, сколько их не проси, не решают, а угрозу свисающие сосульки представляют нешуточную.
По информации Городской скорой помощи, только за минувшие выходные гололед стал причиной падения более 110 жителей и гостей Петербурга. 88 из 111 травмированных госпитализированы. Чаще всего прохожие получали травмы в Центральном, Невском и Фрунзенском районах.