Петербург завалило снегом

На Петербург вновь обрушилась снежная стихия. Впору говорить о повторении прошлогодних рекордных осадков и ждать, когда на твою улицу приедет снегоуборочная техника.

По данным Росгидрометцентра, в Петербурге в четверг-пятницу выпало 17 мм осадков, а по данным на 6:00 11 декабря - еще 10 мм.
Высота снежного покрова увеличилась до 45 см. За двое суток она выросла на 24 см. Если вспомнить критиПетербург завалили снегомческий для Петербурга прошлогодний снегопад 24 декабря, тогда за раз высота снежного подъема выросла на 23 см.
Тогда власти признали это стихийным действием, подпадающим под определение форс-мажора, и сняли с себя ответственность за уборку снега. Город по-нормальному тогда стали убирать лишь после Нового года.
Многомиллиардные траты городского бюдПетербург завалили снегомжета на закупку уборочной техники еще предстоить проверить на эффективность. Пока что сказать, что город убирается удовлетворительно, не получится - выйдет вранье. Может быть, на троечку - да, но удовлетвориться этим петербуржцы не могут.
ТСЖ и управляющие компании, заказавшие вчера дорожную технику для уборки снега во дворах, так ее и не дождались: транспортные компании заявили, что городские власти срочно вызвали их убирать улицы.
Но техники на улицах особо не видать. Возможно, ее основная работа приходится на ночные часы, хотя в пятницу вечером горожане, возвращаясь с работы под мощнейший снегопад, очень бы хотели, чтобы рабочий день водителей снегоуборочной техники был бы немного дольше.