"Путинская" трава взошла в Рунете

Автор фото: radulova.livejournal.com

Блогеры обсуждают присвоение имени премьер-министра газонной траве, приуроченное к победе российской заявки на проведение ЧМ-2018.

Анонимные креативщики оперативно отреагировали на победу России в конкурсе заявок на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году. Популярный блогер и журналист Наталья Радулова (radulova) в московской "Меге" обнаружила газонную траву с говорящим названием "Путинская".
"Преврати свою лужайку в стадион! Будь готов к ЧМ-2018!" - гласит слоган необычного товара. При более пристальном рассмотрении заметно, что он напечатан не на самой коробке, а на прикрепленном к ней листке бумаги, в связи с чем в блоге Радуловой прозвучали сомнения в подлинности товара.
Комментаторы тренируют остроумие: предложили упомянуть Лужкова в качестве героя аналогичной рекламы (iznankaa), напомнили, что держатель "авторских прав" может претендовать на отчисления с продаж (zulikhan) и т.д.
Появилась даже теория, что белая "галочка", фрагмент разметки футбольного поля, в действительности должна намекать на грядущие президентские выборы (el_concordia).
Также в комментариях заметили, что имя премьер-министра Путина напрямую связывают с победой российской заявки, тогда как президент Медведев в этой связи фактически не упоминается.
Напомним, глава правительства накануне оглашения результатов конкурса заявил, что не полетит в Цюрих, чтобы не оказывать тем самым давление на ФИФА, и отправился туда уже чтобы отпраздновать триумф России.