Первым зданием в Сколково станет "Зеленый дом"

Первое здание, которое появится на территории инновационного центра Сколково, будет "Зеленый дом" — созданный на основе энергоэффективных технологий.

Первым зданием в «Сколково» станет «Зеленый дом» Первым зданием в «Сколково» станет «Зеленый дом»
Проект энергоэффективного дома обсуждался на встрече президента фонда "Сколково" Виктора Вексельберга и посла Дании Тома Рисдаля Йенсена, сообщает фонд "Сколково".
Сколково будет представлять собой специальную территорию в Подмосковье, где будут созданы особые условия для исследований и разработок в различных научных сферах.
Также, по словам главы фонда, кроме основных направлений работы центра, будет еще одно приоритетное направление — эффективное градостроительство, в рамках которого и планируется построить "Зеленый дом".
Проект "Зеленого дома" будет реализовываться российскими компаниями — Объединенной строительной корпорацией и Группой Е4 совместно с датскими компаниями.
Виктор Вексельберг отметил, что данный проект является развитием соглашений, достигнутых президентом РФ Дмитрием Медведевым в ходе его апрельского визита в Данию, после чего он заявил о решении по строительству в Сколково экологичного здания по аналогии с датским проектом "Зеленый маяк".