Петербуржцы спасают себя сами

Дороги в Петербурге снова занесло снегом. Власти не справляются с расчисткой улиц.

Начавшийся утром снегопад вновь бросил непреодолимый вызов коммунальным службам города. Магистрали Петербурга до обеда остаются покрытыми снежной кашей, убирать которую власти пока не торопятся.
На улицах множество аварий. Большинство из них - мелкие, потому что передвигаться быстрее 40 км\ч откровенно опасно. Однако они блокируют и без того занесенные снегом дороги, создавая пробки.
Выбираться из сугробов на занесенные дороги людям приходится самим. Неубранный за неделю снег превратился в валы смерзшегося льда, который зачастую не позволяет ни припарковаться у тротуара, ни отъехать от него.
Судя по данным он-лайн системы отслеживания работы коммунальной техники, из имеющихся в наличии у властей 1400 снегоуборочных машин на улицы в 14:00 вышло две-три сотни. В основном они сосредоточены в Центральном, Петроградском и Василеостровском районах. На все Купчино приходится лишь с десяток машин, по столько же их работает в Выборгском и Красногвардейском районе. Относительно много техники в Приморском, Кировском и Красносельском районах. Однако их откровенно не хватает, чтобы откопать город.