«СУ-155» покинула проект строительства «Минск-Сити»

Автор фото: Деловой Петербург

Вместо "СУ-155" в реализации проекта «Минск-Сити» группы «Итера» стоимостью 4,8 млрд евро будут участвовать белорусские подрядчики.

«СУ-155» покинула проект строительства «Минск-Сити» «СУ-155» покинула проект строительства «Минск-Сити»
Вместо "СУ-155" в реализации проекта «Минск-Сити» группы «Итера» стоимостью 4,8 млрд евро будут участвовать белорусские подрядчики. В пятницу из газеты "Коммерсант" стало известно, что "СУ-155" покинула проект в связи с тем, что у компании в России большой объем не только собственных проектов, но и госконтрактов.
По информации РИА Новости со ссылкой на представительницу «Итеры» Людмилу Вилюгу, первая очередь проекта «Минск-Сити» подразуемвает строительство 260 тыс.кв.м жилья, т.е. семи высотных домов эконом-класса и семи высотных домов повышенной комфортности. Первые четыре дома возводит белорусское строительное предприятие ОАО "МАПИД", которые планируется сдать до конца осени.
По ее словам, «Итера» в дальнейшем планирует привлекать к реализации проекта белорусские компании.
Деловой центр «Минск-Сити» будет представлять собой многофункциональный комплекс площадью более 3 млн кв.м. Планируется, что он будет состоять из делового центра, торгово-развлекательного комплекса, жилого сектора на 60 тыс.человек и сети объектов социальной инфраструктуры и займет земельный участок в 318 га.
Учредителями «Минск-Сити» являются международная группа компаний «Итера» и администрация Минска. Финансирует строительство проекта «Внешторгбанк» и ВЭБ, являющиеся участниками реализации проекта.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.