ВТБ даст более 4 млн рублей ветеранам, живущим в Петербурге

В апреле 2010 года ОАО "Банк ВТБ Северо–Запад" в честь 65–летия Победы перечислил 4 млн рублей властям Петербурга для приобретения путевок и подарков ветеранам. Сегодня Смольный договорился с банком о дополнительной финансовой помощи ветеранам.

Сегодня в Смольном губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и председатель правления ОАО "Банк ВТБ Северо–Запад" Дмитрий Олюнин подписали соглашение о воплощении благотворительной программы "Долг" в честь 65–летия Победы в Великой Отечественной войне. В рамках данного соглашения банк окажет финансовую помощь в приобретении индивидуальных средств реабилитации, путевок и оснащении квартир, получаемых ветеранами.
Банк участвует в программе с 2005 года. Тогда он направил на нужны ветеранов 140 млн рублей, в 2008 году — 3 млн рублей, в апреле 2010 года — 4 млн рублей.
Губернаторская программа "Долг" реализуется в Петербурге с 2004 года. Участие в ней приняли более 200 крупных предприятий и организаций города. Благодаря этому более чем 300 тыс. участникам и инвалидам войны, жителям блокадного Ленинграда была оказана помощь.