"АдВита" просит помощи

Автор фото: БФ "АдВита"

Денис Труфанов. 7 лет. Диагноз: миелодиспластический синдром

Институт детской гематологии и трансплантологии им. Р. Горбачевой – одна из самых знаменитых клиник в России. Сюда, к петербургским специалистам, приезжают дети на трансплантацию костного мозга со всей страны. Она спасает, когда оказываются бессильными химиотерапия или облучение.
Этим детям очень нужна помощь петербуржцев. Сегодня мы просим помощи для Дениса Труфанова из Краснодарского края.
В сентябре Денису исполнилось семь лет, шесть из них он скитается по больницам. Все началось с обрушения гемоглобина после плановой прививки. Сначала была больница в станице, потом краевая детская больница в Краснодаре, Сочи, потом опять Краснодар. Образцы крови отправляли в Москву, но диагноз был поставлен только в Петербурге в Институте детской гематологии и трансплантологии им. Р.Горбачевой.
"Миелодиспластический синдром" – заболевание, при котором костный мозг не вырабатывает рабочие клетки и человек может жить только на переливаниях донорской крови. Кроме того, этот диагноз легко переходит в острый лейкоз, и тогда спасти ребенка оказывается гораздо сложнее.
Сейчас у Дениса остался только один способ лечения - пересадка костного мозга от неродственного донора. Это значит, что семье нужно собрать и заплатить в Международный регистр 15 тыс. евро, так как государство поиск донора не оплачивает.
У семьи таких денег нет: мама находится неотлучно с ребенком в больнице, отец старается как может, но ни дома в станице, ни в Петербурге, он не может заработать такой суммы.
Фонду удалось собрать 5 тыс. евро, не хватает еще 10 тыс. евро.
Подробности на сайте фонда "АдВита"