Пользователям "Вконтакте" не оставили выбора

Автор фото: Павел Дуров
"ДП"

Самая популярная социальная сеть России "Вконтакте" изменила формат личных страниц пользователей. Прежние статусы и стена превратились в микроблог.

Подобный режим страниц тестировался в начале августа этого года. При этом многие пользователи отнеслись к нововведению негативно. Тогда пользователям предложили выбор: оставить свою страницу в прежнем виде или перейти в режим микроблога. Сейчас такого выбора нет.
"Пару дней вы будете нас ненавидеть, затем — любить еще сильнее. Но ради вас мы готовы смириться даже с вашей ненавистью", — прокомментировал происходящее на своей странице создатель "Вконтакте" Павел Дуров.
Между тем пользователи создали группу "Мы против микроблога! Верните нам стену!" На данный момент в группе более 228 тыс. участников. Это число растет с каждой минутой.
Изменения формата страниц могут быть связаны с желанием "Вконтакте" конкурировать с популярным сервисом Twitter. Кроме того, записи в микроблогах могут индексироваться в поисковых машинах, что увеличит трафик социальной сети.