Чигиринский расплатился с владельцем "Адаманта" за универмаг "Пассаж"

По информации газеты "Коммерсант", между предпринимателем Шалвой Чигиринским и владельцем холдинга "Адамант" Игорем Лейтисом было заключено мировое соглашение.

Чигиринский расплатился с владельцем Чигиринский расплатился с владельцем "Адаманта" за универмаг "Пассаж"
По информации газеты "Коммерсант", между предпринимателем Шалвой Чигиринским и владельцем холдинга "Адамант" Игорем Лейтисом было заключено мировое соглашение. Шалва Чигиринский летом 2008 года приобрел универмаг "Пассаж" на Невском проспекте в Санкт–Петербурге. Сумма сделки составила $28,37 млн. Однако Чигиринский не заплатил данную сумму, и тогда структура "Адаманта" Edimax Ltd подала в суд.
Летом 2009 года суд наложил арест на московскую квартиру Чигиринского в Романовом переулке. В августе, по словам Лейтиса газете, спор с Чигиринским был урегулирован, и арест с имущества бизнесмена сняли.
Также со слов Лейтиса изданию, задолженность Чигиринского достигала $32 млн и была возвращена с дисконтом, потому Лейтис не остался полностью доволен результатом.
Кроме того, согласно материалу со ссылкой на близкий к одной из сторон источник, Чигиринский расплатился с Лейтисом не только деньгами, но и землей под Калининградом.