Автомобили для депутатов дороже, чем для чиновников

Автор фото: "ДП"

"Автоцентр Невский" выиграл уже второй крупный контракт на поставку автомобилей для государственных нужд Петербурга. Автомобили для депутатов ЗакСа обошлись дороже, чем для чиновников Смольного.

О победе своей компании в аукционе на поставку 50 автомобилей для депутатов ЗакСа dp.ru сообщил генеральный директор компании "Автоцентр Невский" Олег Чарков.
О других претендентах на госконтракт сайт госзаказа не сообщает. Не смогли предоставить эту информацию и в аппарате вице-губернатора Михаила Осеевского, ведающего госзакупками. При этом, Олег Чарков сообщил, что снижение первоначальной цены составило всего 1%. Так что, если другие претенденты и были, то острой борьбы между ними не случилось.
Такое маленькое снижение первоначальной цены Олег Чарков объяснил тем, что после объявления конкурса поставщик поднял отпускные цены.
Как и ожидалось, заказчику будут поставлены автомобили Toyota Camry. Именно эта машина подходит под техзадание, сформулированное Смольным.
picturegallery.e1ede3e1-974a-408d-bd31-d1bab59b40eb
Сэкономить заказчику все-таки удалось. Согласно данным официального сайта Toyota, модель, соответствующая техзаданию, стоит 1,336 млн рублей. Победитель аукциона поставит машины по 1,287 млн рублей. Срок поставки товара - 20 сентября 2010 года.
Аналогичный аукцион на поставку 44 автомобилей для администрации губернатора в мае этого года выиграл также "Автоцентр Невский". Техзадание на поставку машин было практически таким же. Но тогда машины обошлись дешевле – 1,067 млн рублей каждая.