00:0023 апреля 2010
У ваших ног -- белый песчаный пляж на побережье Атлантического океана… Лежа в шезлонге, вы потягиваете из изящного бокала коктейль Cuba Libre и не верите своему счастью: вы на Кубе!
Если вас время от времени посещают подобные фантазии, вам пора отправиться на кубинский курорт Варадеро, который представляет собой 24-километровую песчаную косу с великолепными пляжами и современной туристической инфраструктурой. Всего 11 часов лета из Москвы, и вы -- в этом раю!
На курорте расположены центр скайдайвинга, площадки для игры в гольф, боулинг. А наиболее активным туристам предлагаются глубоководная рыбалка, занятия виндсерфингом и парусным спортом. Главная достопримечательность окрестностей Варадеро -- имеющие большую археологическую ценность сталактитовые и сталагмитовые пещеры. Их возраст -- более 40 тыс. лет. Пещера Амбросио -- одна из самых известных пещер этого региона. В 1961 году в ней были обнаружены 72 индейских рисунка, воссоздающих солнечный календарь. Из Варадеро легко добраться до туристического комплекса Гуама, включающего действующее поселение кубинских индейцев и питомник крокодилов, а также до провинции Пинар дель Рио, где производят лучший в мире табак.
Мини-гид
Читайте также:
Куба манит иностранных инвесторов землей
Как добраться
Самолетом из Москвы прямым чартерным рейсом или с пересадкой в Европе.
Сколько стоит
Недельная поездка на человека с проживанием в гостинице обойдется в 2,5 тыс. евро.
Что смотреть
Городской парк Варадеро, заросли мангровых деревьев и кустарников в южной части Варадеро.
Статистическую информацию к статье, графики и таблицы Вы можете найти в PDF-версии газеты
