В трубах Адмиралтейского и Кировского районов вскипятят воду

В Адмиралтейском и Кировском районах Санкт–Петербурга 7 апреля пройдут испытания тепловых сетей на максимальную температуру. Температура воды в трубах сегодня с 23:00 будет поднята до 130 градусов. На улицах возможны разливы кипятка.

Испытания будут проходить с 9:00 до полуночи.
В Кировском районе они пройдут на территории, ограниченной улицами: дорога на Турухтанные острова (от пр. Жукова до пр. Стачек), Кронштадтская ул., ул. Зайцева, ул. Маринеско, Краснопутиловская ул. (от ул. Зайцева до Автовской ул.), Автовская ул. (от Краснопутиловской ул. до ул. Новостроек), ул. Новостроек, ул. Зины Портновой, ул. Подводника Куьмина, Трамвайный пр. (от пр. Стачек до бульв. Новаторов), пр. Маршала Жукова (от Кронштадтской ул. до дороги на Турухтанные острова), а также квартал, ограниченный ул. Новостроек, Васи Алексеева, Маршала Говорова и пр. Стачек.
В Адмиралтейском и Кировском районах — на территории от Кронштадтской ул. до Английской наб., от ул. Маршала Говорова до ул. Калинина, от Лермонтовского пр. до Лоцманской ул., от Никольского пер. до Лермонтовского пр., от дома №97 по наб. канала Грибоедова (нечетная сторона) до Лоцманской ул., от Вознесенского пр., 12–2, до наб. Адмиралтейского канала, Дворцовой площади, по Кустарному пер., по Никольскому пер. (Коммунаров).

Энергетики просят петербуржцев, увидевших признаки повреждения коммуникаций, сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112 (с мобильного телефона).