В Петербурге открыли дизайн-маркет

Автор фото: Алла Антощенко-Оленева

Ярослав и Алла Антощенко–Оленевы, владельцы клуба дизайна и хенд–мейда «ДеЛа'Рук», открыли FREE'k bazaar — постоянно действующий дизайнерский рынок в центре города.

«Наконец–то формат события, который мы замыслили два года назад, оказался востребованным. Теперь в Петербурге появится постоянное место для выхода креативной и созидательной энергии дизайнеров», — говорит директор клуба (в нем объединено более 40 мастеров) Алла Антощенко–Оленева.
Каждые субботу и воскресенье в здании бывшего завода «Заря» будут собираться молодые модельеры, дизайнеры аксессуаров, мастера авторского хенд–мейда, а также байеры, журналисты, музыканты и те, кто не боится быть яркими и немного сумасшедшими. Первый базар прошел 7–8 марта.
Похожие акции два раза в год организует лофт–проект «ЭТАЖИ». Их гаражные распродажи (от англ. garage sale) повторяют традиционное развлечение американцев и европейцев. Они каждый сезон выносят из дома вещи, которые не использовали больше года, и распродают их соседям по символической цене.