Клиентов петербургского автосалона обманули на 4,3 млн рублей

Автор фото: Вдовин Сергей
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Российские деньги.

Гендиректор "Северо-Западного торгового холдинга" Дмитрий Шалденков осужден на 3,5 года лишения свободы. Мужчину уличили в том, что он под предлогом продажи автомобилей завладел деньгами пяти клиентов автосалона "Автограф" на общую сумму 4,3 млн рублей.

Московский районный суд Петербурга приговорил бывшего генерального директора ООО "Северо-Западный торговый холдинг" Дмитрия Шалденкова к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщают в прокуратуре Петербурга во вторник, 21 июля.
Мужчину судили за присвоение имущества в крупном и особо крупном размере, а также за мошенничество (ст. 159 и 160 УК РФ).
"Суд установил, что Шалденков с 25 сентября 2013 года по 2 июня 2014 года под предлогом оказания услуг по продаже в автосалоне ООО "Автограф" дорогостоящих автомобилей иностранного производства завладел денежными средствами пяти потерпевших на общую сумму 4 млн 260 тыс. рублей", — сообщают в прокуратуре.
Шалденков частично признал вину. Однако объяснил, что не вернул людям деньги из-за сложной финансовой ситуации, отмечают в прокуратуре.
Шалденков признан виновным и осужден на 3,5 года колонии общего режима. Суд в полном объеме удовлетворил два гражданских иска потерпевших на общую сумму 1,6 млн рублей.