Для миллиардеров создали отдельный интернет–аукцион

В США открылся первый интернет–аукцион для миллиардеров. Ресурс BillionaireXchange предоставляет возможность анонимно выставлять на продажу дорогие дома, яхты, предметы искусства и ювелирные изделия. До запуска сайт находился 10 месяцев в тестовом режиме и уже заработал $180 млн.

Один из основателей аукциона Квентин Томпсон (Quintin Thompson) считает, что нынешняя экономическая ситуация в США и во всем мире позволит обрести популярность его ресурсу. Многим состоятельным людям сегодня необходимо иметь возможность купить или продать некоторые активы, не привлекая внимания к сделке. BillionaireXchange — это eBay для богатых или Sotheby's для интернет–пользователей, считает Томпсон.
Для миллиардеров создали отдельный интернет-аукцион Для миллиардеров создали отдельный интернет-аукцион
На BillionaireXchange практически анонимно можно реализовать яхты, самолеты, вертолеты, драгоценности, коллекционные вина, дорогие автомобили, произведения искусства и элитную недвижимость. Для того чтобы зарегистрироваться на сайте, потенциальному участнику нужно иметь подтверждение о том, что он располагает состоянием минимум в $2 млн, отмечает Lenta.ru.
Квентин Томпсон подчеркнул, что сотрудники расположенного в Майами головного офиса компании лично помогают клиентам оценить имущество, которое владелец намерен продать, и отслеживают все этапы сделки.