Депутат Госдумы обвинил журналистов в неумелом фотошопе

Автор фото: oleg-mikheev.ru

Руководитель штаба "Справедливой России" Олег Михеев прокомментировал свои фотографии, где он изображен в форме фашистского адмирала Вильгельма Канариса.

На своем официальном сайте Олег Михеев, начальник федерального предвыборного штаба партии Справедливая Россия на выборах в Государственную Думу, пишет, что известный сайт Lifenews, который является электронным воплощением газеты "Жизнь", совершил циничную провокацию. Речь идет о материале "Депутата Госдумы сняли в форме адмирала Абвера".
В данной статье говорится, что "Олег Михеев, известный поклонением перед фигурой главы военной разведки Абвера - адмирала Канариса, для свадьбы Олега Пахолкова, руководителя фракции "Справедливой России" в Волгоградской областной Думе, заказал себе костюм по эскизам формы видного военного начальника гитлеровской Германии". Автор статьи подчеркивает, что костюм был сшит на фабрике"Виктория", владельцем которой справедрос стал четыре года назад.
В сообщении Михеева говорится совершенно обратное. Что журналист филиала Волгограда Мария просила предоставить ей фотографии для рубрики "Светская хроника". Вопросы журналистки касались в основном идеи нарядить друзей жениха в костюмы российских капитанов. Михеев поведал, что созданием костюмов занималась фабрика "Виктория", а фуражки закупались в специализированном магазине. Однако, при всем при этом на сайте была опубликована статья совсем другой тематики - якобы Олег Михеев явился на свадьбу в костюме фашистского адмирала.
Михеев считает, что сотрудники Lifenews при помощи фотошопа изменили изображение российского двухглавого орла на орла фашистского и даже предлагает сравнить, публикуя оригинал фото. Депутат Госдумы подчеркивает, что его дедушка погиб под Сталинградом и планирует в связи с публикацией обратиться в суд с иском. На вопрос кому выгодна такая провокация, Руководитель штаба "Справедливой России" и отвечает, что кому-то из "Единой России". А точнее - вице-губернатору Волгоградской области и политтехнолога Олега Матвейчева, который сотрудничает с "Единой Россией", который, по мнению Олега Михеева, находится в сложной ситуации, так как рейтинг "Единой России" в Волгоградской области - один из самых низких в стране. Михеев предполагает, что  именно политтехнолог занимается "политическим экстремизмом" - обвиняет соперников в фашизме и эксплуатирует святую тему для каждого жителя города-героя Волгограда.
"Lifenews и газета "Жизнь" с потрохами продались партии жуликов и воров. И нас ждут новые "сенсации",  - резюмирует свое послание депутат Госдумы.