Петровский колледж вливается в ФИНЭК

СПб. Петровский колледж присоединяется к университету экономики и финансов. В ФИНЭКе говорят, что это позволит реализовать новую модель обучения - «колледж-вуз».

Вчера комиссия по образованию городского парламента одобрила присоединение Петровского колледжа к университету экономики и финансов. С такой просьбой к депутатам обратилось Федеральное агентство по образованию, в ведении которого находятся университет и колледж. Как сообщили в комиссии, за реорганизацию проголосовали коллективы обоих учебных заведений. Ее инициатором выступил комитет по науке и высшей школе СПб. Подробности ни в комитете, ни в колледже узнать не удалось. Окончательное решение о реорганизации будет принимать правительство РФ. По словам проректора университета экономики и финансов Александра Петрова, после присоединения колледжа университет сможет перейти на новую систему образования, которое станет непрерывным. Также Петровский колледж сможет помочь ФИНЭКу своей материальной базой: за ним закреплено пять зданий.
«Иногда учреждения образования объединяют, чтобы высвободить здания. Александр Лапин, экс-глава Балтийского колледжа
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.