"Дау Изолан" построит завод по производству полиуретановых систем

9 сентября 2008 г. состоялась официальная церемония закладки первого камня нового современного завода "Дау Изолан", совместного предприятия  компании Dow Chemical (Dow) и НПП "Изолан".

Расположенный в г. Владимир, Россия, новый завод по производству полиуретановых систем позволит совместному предприятию осуществлять высококачественные услуги, удовлетворяя потребности растущей базы российских заказчиков в различных отраслях промышленности: автомобилестроение, обувная, мебельная промышленность, и прочие применения. Строительство завода планируется завершить к середине 2009 г., что подтверждает намерение компании укрепить свои лидирующие позиции на рынке полиуретановых систем в России и предоставить своим заказчикам дополнительные преимущества в использовании специализированной продукции высокого качества.
На официальной церемонии заклади первого камня нового завода приняли участие представители областной администрации в лице первого заместителя Главы Администрации Владимирской области Веретенникова Владимира Викторовича; представители администрации города Владимира; директора компании Dow и президент американской торговый палаты в России Эндрю Сомерс.
Рыбаков Александр Петрович, глава города Владимира, подчеркнул активное участие СП "Дау Изолан" в социальной жизни города и района, и огромный вклад и инвестиции предприятия в развитие города Владимира, крупного культурного и исторического центра в России.
"Будучи одной из динамично развивающихся крупнейших экономик в мире, Россия обладает высоким потенциалом роста. Быстро растущий рынок полиуретановых систем в России требует от нас принятия стратегических решений с целью удовлетворения потребностей населения в новых машинах, энергоэффективных жилых зданиях и новых улучшенных применениях",- заявил Альдо де Санти, генеральный директор СП "Дау Изолан".
"Расширяя производственные мощности в данном регионе, мы получаем дополнительные преимущества предложить российским заказчикам более быстрые, передовые решения с применением инновационных технологий, тем самым эффективно реагируя на требования каждого заказчика".
Данный завод будет производить широкий ассортимент полиуретановых систем для получения жестких, эластичных и интегральных пенополиуретанов, полиуретановых клеев, эластомеров, находящих свое применение в самых различных областях: в строительстве (теплоизоляция, сэндвич-панели), в автомобилестроении (производство сидений, подлокотников, подголовников) и др.
"Благодоря объединению преимуществ подразделения полиуретановых систем компании Dow и НПП "Изолан", мы получили возможность расширить свое присутствие на российском рынке, продолжая при этом совершенствовать и продвигать нашу продукцию и технологии, оперативно реагируя на требования и максимально удовлетворяя потребности местного заказчика", - заявил Хуан Антонио Мерино, директор подразделения полиуретановых систем компании Dow.
"Завод СП "Дау Изолан" является примером реализации стратегии развития отделения функциональной химии, стратегии сохранения устойчивого роста и стабильных финансовых показателей. Кроме того, данное событие знаменует собой выполнение обязательств Dow и "Изолан" на протяжении многих лет перед заказчиками на российском рынке полиуретанов.
Являясь надежным стратегическим партнером для российских заказчиков, совместное предприятие "Дау Изолан" открывает новые возможности роста для Dow и обеспечивает дополнительные преимущества в долгосрочной перспективе".
Созданное в августе 2006 г, СП "Дау Изолан" расположено в г. Владимир, 170 км. к северо-востоку от Москвы и располагает штатом из 100 сотрудников. Созданная в 2006 г. компания "Дау Изолан" является совместным предприятием крупнейшей в мире химической компании Dow Chemical и НПП "Изолан", ведущего российского производителя полиуретановых систем. СП "Дау Изолан", сохраняя передовые технологии и преимущества сырьевой интеграции Dow и в то же время используя обширную клиентскую базу и опыт на местном рынке НПП "Изолан", является безусловным лидером на рынке полиуретановых систем компонентов в России и странах СНГ. СП "Дау Изолан" предоставляет широкий ассортимент продукции более чем для 700 заказчиков в самых различных областях промышленности, включая строительство, автомобилестроение, судостроение, производство холодильного оборудования. Подробную информацию о "Дау Изолан" можно получить на сайте в Интернете www.dow-izolan.com.
Полиуретановые системы
Подразделение полиуретановых систем компании Dow, составляющая часть бизнесс группы полиуретанов Dow, является мировым лидером по развитию и разработки технологий полиуретановых систем, предоставляя инновационные решения, соответствующие различным требованиям заказчиков во всем мире. Полиуретановые системы находят широкое применение в самых различных областях: в строительстве (сэндвич-панели, водонагревательное оборудование, изоляция труб, напыляемая изоляция); производстве бытовой техники (изоляция); в обувной промышленности (производство подметок); автомобилестроении (производство сидений, уплотнителей, обивки и изделий из вспененного пенополиуретана); производстве товаров массового потребления (изоляционные уплотнительные материалы) и в мебельной промышленности (подушки и изделия из поролона). Подразделение полиуретановых систем компании Dow оперирует глобальной сетью из 17 научных центров с производственными площадками, 7 сервис-центрами и 2 научно-исследовательскими центрами. Дополнительную информацию можно получить на сайте в интернете www.pusystems.com.