Америку штормит

Американские рынки во вторник находились под влиянием сообщений о все нарастающей инфляции и отчетах Citigroup и Intel о снижении прогнозов по прибыли.

<b>Dow Jones потерял</b> 0,37% и закрылся на уровне 12213,8 пунктов; S&amp;P упал на 0,34% до 1326,75, NASDAQ выдержал натиск и даже еле заметно подрос на 0,07% до 2260,28 пунктов.
<b>Акции Citigroup</b> упали на 4,3% после сообщения о возможном снижении прогнозов по выручке банка. В сообщении говорилось, что возможно, Citigroup придется списать еще $18 млрд из-за плохой ситуации с возвратом кредитов. Компания Intel также снизила свой прогноз по прибыли из-за нестабилной ситуации с продажами.
<b>Не прибавили оптимизма</b> и выступление Бена Бернанке, главы Федеральной резервной службы США, который обратился во вторник во Флориде к банкирам с просьбой помогать амриканцам, которые не могут расплатиться по ипотечным кредитам. Кроме того, глава отделения Федрезерва в Далласе бьет тревогу по поводу все возрастающей инфляции в стране.
<b>Цены на нефть</b> немного снизились, и уж не превышают $100 за баррель. Фьючерсные контракты на Нью-Йоркской товарной бирже на апрель стоили на закрытие $99,52.