Космонавтам вернут молодость по-восточному

Центр реабилитации российских и зарубежных космонавтов будет вскоре создан в Бурятии.

<b>"Планируется, что Центр </b>будет работать на базе строящегося в Улан-Удэ Центра восточной медицины, специалисты которого располагают уникальными методиками, приостанавливающими процесс старения. Начнет принимать космонавтов Центр в 2009 году", - сказали <a href="http://www.rian.ru/">РИА "Новости"</a> в пресс-службе президента Бурятии.
<b>Эти уникальные методики</b> должны стать своеобразным брендом Бурятии. Президент республики Вячеслав Наговицын полагает, что уникальный комплекс процедур по замедлению процесса старения, который могут предложить в Бурятии, как раз нужен космонавтам, организм которых стареет быстрее, получая большие перегрузки в космосе.
<b>"Реально действующая</b> методика омоложения может быть применима и к пожилым людям, и это может привлечь в республику дополнительный поток туристов", - заявил президент Бурятии.
<b>Центр реабилитации космонавтов</b> будут строить на условиях софинансирования. Средства федерального бюджета в размере 322 млн рубю на это уже заложены в рамках недавно утвержденной Федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года"
<b>Программа предусматривает,</b> что по окончании строительства Центр реабилитации космонавтов перейдет в собственность Республики Бурятия.