Хиддинку сделали "все предложения"

Российский футбольный союз сделал нынешнему наставнику сборной России по футболу Гусу Хиддинку "все предложения по новому контракту". Об этом заявил глава РФС Виталий Мутко.

<b>Теперь предложения РФС</b> о продлении котракта до Чемпионата мира 2010 года рассматриваются агентом Хиддинка, передает <a href="http://www.itar-tass.com/">ИТАР-ТАСС</a>.
<b>Мутко, напомнил, что </b>действующий контракт голландского специалиста действует до конца августа 2008 года, поэтому он в любом случае будет руководить сборной России на чемпионате Европы. Мутко добавил, что выплаты зарплаты главному тренеру ни разу не задерживались.
<b>По некоторым данным,</b> Хиддинк должен получить за два года работы с нашей сборой 4 млн евро.
<b>Президент РФС и Гус Хиддинк</b> достигли принципиальной договоренности о подписании нового контракта до лета 2010 года в октябре перед матчем отборочного турнира ЧЕ- 2008 с командой Англии. В последние недели юристы РФС и агент тренера Кис ван Ньювенхейзен обсуждали детали нового соглашения.
<b>Планировалось, что контракт</b> с Хиддинком будет заключен в декабре, но, возможно, подписание соглашения стороны отложат на начало 2008 года. Сам голландец неоднократно подчеркивал, что в России его все устраивает, и он намерен работать с национальной командой и после континентального первенства.