Французская актриса добилась права ездить в Москву на поезде

Прямое железнодорожное сообщение между Москвой и Парижем восстановлено спустя 13 лет. В необходимости "реанимировать" этот маршрут РЖД убедила французская актриса, которая боится летать самолетом.

<b>Вагон до французской столицы</b> будет ходить дважды в неделю осенью-зимой и трижды - весной-летом в составе поезда №13/14 "Москва-Берлин". Отправляться он будет, как и прежде, с Белорусского вокзала.
<b>Расстояние между двумя городами </b>в 2972 км будет преодолеваться в 51 час 14 минут. <b>Стоимость путешествия </b>первым классом обойдется в сумму около 500 евро а купе второго класса стоит 300 евро, рассказал dp.ru начальник пресс-службы РЖД Дмитрий Перцев.
<b>Среди первых пассажиров </b>по этому маршруту решили отправиться российский актер Игорь Костолевский, княжна Наталия Дмитриевна Шаховская и французская актриса Консуэло де Хавиланд.
<b>Именно эта женщина,</b> больше известная как Дуся Костолевская, настояла на возобновлении железнодорожного сообщения между Москвой и Парижем.
<b>Актриса частенько наведывалась</b> в первопрестольную, добираясь до нее на самолете. Но года два тому назад она, в очередной раз решив посетить Москву вместе с сыном, вдруг узнала в новостях о нескольких крупных авиакатастрофах подряд. И испугалась, приняв решение, добраться в Москву поездом.
<b>Однако в справочной вокзала</b> актрису поджидало разочарование: там ей объяснили, что последний поезд из Парижа в Москву ушел в 1994 году.
<b>11 марта 2007 года актриса</b> добилась встречи с главой РЖД Владимиром Якуниным.
<b>После этого глава компании</b> дал поручение специалистам службы маркетинга провести исследования, которые бы показали, насколько рентабельным и востребованным будет этот поезд.
<b>В результате в РЖД решили </b>возобновить прямое сообщение Москва - Париж.