Рост тарифов РЖД как предвестник кризиса

Железнодорожные билеты в 2008 году подскочат в цене почти на 19%. Такие расценки установила <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/32573" target=_blank>Федеральная служба по тарифам</a> (ФСТ). Эксперты подобный скачок называют предвестником серьезных экономических изменений в стране.

<b>В среднем тарифы </b>на пассажирские железнодорожные<b> </b>перевозки дальнего следования в плацкартных и общих вагонах в России будут проиндексированы в среднем на 14%.
<b>Расценки умело подкорректировала </b>Федеральная служба по тарифам. Цены изменятся на перевозки пассажиров, багажа в дальнем следовании и платы за пробег собственных (арендованных) вагонов, следующих в составах скорых, пассажирских, почтово-багажных и грузопассажирких поездов.
<b>Это не будет превышать среднегодовой рост на </b>14% в течение 199 дней года. Стоимость будет повышаться лишь на протяжении 167 дней в году, - пояснили dp.ru в пресс-службе <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/08528" target=_blank>РЖД</a>.
<b>При этом цены на пригородные </b>перевозки вырастут на 13%. Тарифы на перевозки пассажиров в скоростных поездах дальнего следования, купейных вагонах и СВ поднимутся в 2008 году сразу на 19%. А тарифы на грузовые железнодорожные перевозки вырастут на 11%.
<b>Столь резкий скачок, </b>один из специалистов компании, на условиях анонимности, назвал показателем грядущих изменений в стране, не исключая экономический кризис.