Гибель от курения составит в 2015 году 10% от общего числа смертей

Результаты исследований Всемирной организации здравоохранения показывают, что заболевания, связанные с курением, могут привести к 10% от общего числа смертей в 2015 году.

<b>Результаты исследования</b>, в котором предсказываются возможные причины гибели людей в ближайшем будущем, на основе своих собственных статистических данных, а также статистики Всемирного банка опубликовала на днях Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).
<b>Согласно прогнозам ВОЗ</b>, число смертельных случаев от заболеваний, связанных с курением, достигнет в 2015 году 6 млн 400 тыс., а в 2030 году - 8 млн 300 тыс.
<b>Хотя число смертельных</b> случаев, вызванных курением, сокращается в странах с высоким уровнем благосостояния, число таких случаев растет в странах с низкими доходами среди населения, что может привести к их увеличению почти в два раза, если оставить такую ситуацию без изменений, сообщает ВОЗ.
<b>В целом произойдет сокращение</b> смертельных случаев от инфекционных заболеваний, однако число погибших от СПИДа в течение годового периода увеличится более чем в два раза - до 6 млн 500 тыс. в 2030 году по сравнению с уровнем 2002 года, также предсказывает ВОЗ.