Columbia открыла «сезон охоты» на русских звезд

Американские кинематографисты готовятся выпустить на российские экраны новый «мультиблокбастер». Первым продуктом CGI-подразделения компаний Sony и Columbia стал фильм «Сезон охоты». О лесной жизни расскажут Михаил Боярский и Федор Бондарчук.

<b>Сюжет истории о жизни лесных обитателей </b>достаточно прост. В тихом мирном лесу, населенном безобидными зверями, открывается сезон охоты. Довольно неприятная неожиданность. И вот два приятеля – домосед-гризли по имени Буг и тощий однорогий олень Элиот - решают объединить жителей леса для того, чтобы дать достойный отпор непрошенным охотникам. Кто бы сомневался, что наши победят!
<b>Необычно то, что это первый проект </b>нового CGI-подразделения компаний Sony Pictures Animation и Columbia Pictures. Прежде киногиганты обходились без 3D-графики. К своему &#171;первенцу&raquo; компания подошла серьезно. Точный бюджет не оглашается, но специалисты уверены, что мультфильм обошелся студии недешево. Достаточно сказать, что американскую версию озвучивают такие звезды, как Эштон Катчер и Мартин Лоуренс.
<b>Русский перевод доверили Михаилу Боярскому</b><b>, Федору Бондарчуку и Олегу Куликовичу</b>, озвучившему Алешу в мультфильме «Алеша Попович и Тугарин-змей». Дубляжом занимается петербургская компания «Нева-фильм». Подробности стараются не разглашать. Известно только, что Михаилу Боярскому достался отрицательный персонаж – злой охотник Шу. Актер говорит, что постарался сохранить «американские» черты своего мультипликационного героя.
<b>А вот характеры скунсих Рози и Мэри </b>в отечественном варианте претерпели значительные изменения. Испанки, представительницы среднего американского класса превратились в одесситок Марию и Розу.
<b>Можно ожидать, что сборы от <b>«Сезона охоты»</b> </b>в российском прокате не уступят доходам от других мультфильмов с участием звезд. В компании «Каскад-фильм» рассказали, что собираются потратить на раскрутку больше $1 млн, не считая дополнительных средств. Дата премьеры уже назначена – она состоится 26 октября в Москве.