Nordpraktik завершает работу

МОСКВА.оссийско-шведская правительственная программа Nordpraktik -- New Managers for Russia завершает свою работу воссии.

МОСКВА.оссийско-шведская правительственная программа Nordpraktik -- New Managers for Russia завершает свою работу в России.
Последнее из запланированных интервью для участия в российско-шведской правительственной программе Nordpraktik -- New Managers for Russia пройдет в Москве 18-20 мая 2004 г. На данный момент прием анкет от желающих участвовать в программе практически завершен. Активный поиск "Всего с 1 января 2003 г. в представительство региона Стокгольма в Санкт-Петербурге поступило 220 заявок от потенциальных кандидатов на участие в программе из Петербурга и Ленинградской, Псковской, Новгородской и Калининградской областей", -- говорит Александр Цыпкин, региональный координатор программы Nordpraktik -- New Managers for Russia. -- С 1 января 2003 г. по программе "Нордпрактик -- Новые менеджеры дляоссии" 26 человек прошли стажировку в Швеции. Еще для 16 уже найдены принимающие предприятия, и их стажировка предварительно запланирована на май 2004 г. Для 60 человек активный поиск принимающей компании продолжается. Осенью будут сформированы еще две группы". В процессе отбора участников и в период стажировки особое внимание уделялось реализации конкретных бизнес-проектов делового сотрудничества между российскими и шведскими предприятиями. Большинство стажировок завершились установлением тесных деловых контактов.
есть мнение Дарья Черепова, аспирантка кафедры плавания Института физической культуры им. Лесгафта, внештатный сотрудник спортивно-развлекательного комплекса "Нептун": "Я стажировалась в Швеции в ноябре 2003 г., в аквапарке Fyrishov. Сейчас "Нептун" активно развивает сотрудничество с аквапарком Fyrishov. Мы начали новый совместный проект -- открытый детский лагерь, который работает на базе Fyrishov. Также сотрудники "Нептуна" проходят стажировку в Fyrishov, а тренеры из шведского аквапарка приезжают на практику в "Нептун".
цифры - 1000 российских и шведских предприятий приняли участие в 1998-2003 гг. в программе Nordpraktik -- New Managers for Russia. - 510 российских управленцев, представляющих различные регионы страны, прошли стажировку в Швеции.