08:1421 октября 2026
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф 21 октября вылетел в Петербург, пишет Reuters со ссылкой на американского госсекретаря Марка Рубио.
Уиткофф направился в Россию сразу после переговоров с Украиной в Норвегии.
“
"Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стёре заявил на пресс-конференции, что встреча в Осло была хорошей и конструктивной, а президент Финляндии Александр Стубб добавил: "Я думаю, что мирный процесс снова в нужном направлении", — пишет издание.
Как ранее писал "ДП", Стив Уиткофф и зять главы Белого дома Джаред Кушнер прилетят в Петербург для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что центральной темой переговоров станет двусторонняя сделка.
Ранее также сообщалось, что спецпосланники президента США Стив Уиткофф и Джаред Кушнер планируют в конце октября 2026 года представить российскому лидеру Владимиру Путину "новые идеи" по украинскому урегулированию.
Накануне в Северную столицу также прилетел премьер Госсовета Китая Ли Цян. Сегодня, 21 октября, он встретится с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. В церемонии встречи в аэропорту Пулково главы Госсовета КНР принял участие губернатор Петербурга Александр Беглов.

