Скоропостижно умерла журналистка Рей, рассказавшая о смене пола жены Макрона

Автор фото: nathalie.rey2
Во Франции от рака скончалась журналистка Наташа Рей, которая в 2021 году заявила о смене пола французского лидера Эммануэля Макрона Брижит. Об этом сообщил её коллега Ксавье Пуссар.
Журналистка умерла 13 сентября.
"С глубокой скорбью мы узнали об уходе из жизни Наташи Рей, которая скончалась 13 сентября от рака", — написал он в соцсетях.
Похороны пройдут 18 сентября в городе Сент.
В день смерти Наташи Рей стало известно о её победе в судебном разбирательстве по делу о клевете в адрес Брижит Макрон. Уточним, Рей в 2021 году утверждала, что жена президента Франции родилась мужчиной под именем Жан-Мишель Тронье, а позже сменила пол на женский. После её расследования на журналистку подали в суд стороны супруги французского лидера и членов её семьи.
Стоит отметить, что в феврале 2025 года Рей просила политического убежища в России. Её адвокат указал, что Рей в связи с юридическими преследованиями во Франции просит политическое убежище у депутата Госдумы Петра Толстого.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.