До пяти возросло число погибших во время взрыва в московском ресторане

Автор фото: "Известия"
Количество жертв теракта в московском ресторане Balzi Rossi на Кудринской площади увеличилось до пяти человек, сообщил 2 августа источник "Известий".
Двое пострадавших скончались в больнице от полученных ранений.
Более шести пострадавших остаются в тяжёлом состоянии, врачи борются за их жизнь. Оцепление у ресторана уже снято, все следственные действия завершены. Здание заведения посекло поражающими элементами.
Вечером 1 августа в ресторане Balzi Rossi на Кудринской площади произошёл взрыв. В Национальном антитеррористическом комитете уточнили, что неизвестная пыталась пройти в заведение с самодельным взрывным устройством — она подозревается в совершении теракта. Вместе с ней при взрыве погибли охранник, не пустивший женщину в ресторан, и один из гостей. Пострадал 21 человек.
По словам очевидцев, в ресторане проходила закрытая свадьба, на которой присутствовали около 50 человек. Сотрудники экстренно эвакуировали посетителей.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт"). На месте работают следователи и криминалисты, проводятся оперативно-разыскные мероприятия. В столице введены усиленные меры безопасности. Ночной велофестиваль, который должен был пройти в Москве, перенесён на другую дату.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.