Глава Воронежской области заявил о раненых и серьёзных последствиях от атаки ВСУ

Автор фото: t.me/gusev_36
Воронеж
Воронеж
В Воронежской области в результате атаки БПЛА в ночь с 22 на 23 июля пострадали люди, сообщил губернатор региона Александр Гусев.
Военные отражали атаку на область всю ночь.
"Уважаемые воронежцы! Силы ПВО всю ночь отражали вражескую атаку на гражданские объекты. К сожалению, у нас есть пострадавшие и серьёзные последствия", — отметил он.
Помимо предупреждения о беспилотниках, в регионе объявляли ракетную опасность. Граждан, которые находились на улице, призывали зайти в ближайшее здание или подходящее укрытие. Тем, кто был дома, советовали укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами (коридор, ванная, кладовая).
"На месте работают спецслужбы. Прошу сохранять спокойствие, буду держать вас в курсе тушения пожара и ситуации на объекте", — подчеркнул глава региона.
Накануне, в ночь с 21 на 22 июля, БПЛА атаковали крупные склады Wildberries в Краснодаре и ставропольском Невинномысске. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил о пяти пострадавших, власти Кубани — ещё о трёх раненых. Одна из пострадавших в Краснодаре скончалась в больнице.
После атаки в Прикубанском и Карасунском округах Краснодара, где в результате удара беспилотников пострадали жилые дома, объявили режим чрезвычайной ситуации (ЧС), как и в Невинномысске.
Кроме того, вчера из-за атаки вражеских дронов оказались повреждены производственные активы компании "Мираторг" в Климовском районе Брянской области.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.