На Вуоксе спасатели эвакуировали шестерых после опрокидывания байдарки

Автор фото: Асмолов Евгений/ДП
В Приозерском районе Ленинградской области спасатели эвакуировали шестерых человек, в том числе двоих детей, сообщили в МЧС региона. Инцидент произошел на озере Вуокса.
По системе 112 поступила информация об опрокидывании байдарки. На борту находились четверо взрослых и двое детей. Спасатели Аварийно-спасательной службы Ленинградской области из Приозерска оперативно прибыли на место и эвакуировали всех в безопасное место. Пострадавших нет.
В МЧС напомнили о правилах безопасности на воде: перед выходом на акваторию необходимо проверять прогноз погоды, надевать спасательные жилеты на всех, не перегружать плавсредство и не выходить при сильном ветре. При себе всегда стоит иметь средства связи. В экстренной ситуации звонить по номеру 112.
12 июля женщина погибла в результате прогулки на сапе в ураган под Петербургом. По данным ведомства, в непогоду две женщины без спасательных жилетов отправились на водную прогулку в посёлке Шепелево (Ломоносовский район). После заплыва на сапе в бухте Батарейная Финского залива пострадавшие не вернулись на берег. Как выяснилось, одна из женщин погибла. Спустя некоторое время спасатели нашли и тело второй погибшей.
Между тем 19 июля петербуржцы сообщали о мощных порывах ветра, сносивших дорожные ограждения.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.