Ушаков: Путин и Трамп обсудили развитие экономических связей РФ и США

Автор фото: Пресс-служба президента РФ
Президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным заявил о важности завершения российско-украинского конфликта и развитии сотрудничества РФ и США по его окончании, рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Главы государств обсудили развитие контактов в военно-политической и экономической тематике.
"Просматриваются колоссальные перспективы взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами. Для этого, подчеркивал Дональд Трамп, следовало бы как можно скорее завершить украинский конфликт", — заявил Ушаков по итогам телефонного разговора президентов РФ и США.
Трамп вновь выразил готовность содействовать мирному урегулированию конфликта. В том числе это касается предстоящего 7-8 июля саммита НАТО, в котором планируется участие Трампа. В ответ Путин подтвердил, что для Дональда Трампа остаётся в силе постоянно действующее приглашение посетить Россию.
В прошлый раз, 14 июня, инициатором разговора была российская сторона. Тогда президенты общались около часа, обсудив украинский конфликт и готовящийся меморандум между США и Ираном. По словам помощника президента РФ Юрия Ушакова, разговор двух глав носил дружественный и откровенный характер.
Ранее стало известно, что спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер могут приехать в Россию с дипломатическим визитом до конца лета, однако точных дат пока нет. Уиткофф и Кушнер могут вернуться к посредничеству между Россией и Украиной благодаря стабилизации обстановки на Ближнем Востоке.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.