12:1821 мая 2026
В Петербурге резко выросло количество жалоб на сбои мобильного интернета на фоне угрозы БПЛА в Ленобласти, следует из данных сервиса Downdetector.
Число жалоб за последний час превысило 1,2 тыс.
57,3% пользователей из Петербурга сообщают о проблемах в работе мобильного интернета, сообщается на Downdetector. При этом, только за последний час поступило более 1,2 тыс. жалоб, за последние сутки их было зафиксировано 9 тыс.

Интернет-сбои в Петербурге 21 мая
Также петербуржцы сообщают о проблемах в работе нейросети DeepSeek (13%), операторов "Мегафон" и "Теле2" (8% и 6%), банка "Санкт-Петербург" (6%) и брокера "Финам" (по 4%).
Читайте также:
Рекламный рынок на VK стал один из бенефициаров замедления Telegram
Послали на три буквы: популярность VPN выросла в 14 раз в России на фоне блокировок РКН
"Люди стали считать деньги": петербуржцы пристрастились к покупке еды на маркетплейсах
Вас предупреждали: как бизнес подготовился к ограничениям интернета в Петербурге
Финнов поразили масштабы залежей золота рядом с российской границей
Некоторые пользователи отмечают, что мобильный интернет у них не работает уже третий день подряд.
На сервисе "Сбой.рф" Петербург находится в лидерах по числу жалоб на проблемы с интернетом за последние 3 часа (161), уступая только Москве (453).

Напомним, сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил об угрозе БПЛА в Лужском районе Ленобласти. Глава региона предупредил о возможном снижении скорости мобильного интернета.
Вчера во время атаки БПЛА на Ленобласть в Петербурге также наблюдались проблемы в работе мобильного интернета. За час было зафиксировано 479 жалоб, петербуржцы сообщали о перебоях в работе интернет-провайдеров "Скайнет" и "Невалинк", а также приложений "Сбербанка" и "Т-Банка".

