В Мурино велосипедист погиб под колёсами "Газели"

Автор фото: victoras/Shutterstock/FOTODOM
В Мурино Ленинградской области "Газель" насмерть сбила велосипедиста, рассказали 78.ру очевидцы.
Полиция проводит проверку.
По предварительной информации, инцидент произошёл 17 мая на Воронцовском бульваре, 17. Мужчина на велосипеде столкнулся с "Газелью" под управлением 31-летнего водителя. От полученных травм пострадавший скончался на месте.
"Как рассказали очевидцы происшествия, мужчина не спешился на пешеходном переходе. Звук от столкновения с машиной был слышен на 18 этаже. На месте перекрыт проезд, жители соседних домов не могут подъехать", — передаёт издание.
Накануне в Московском районе Петербурга две девушки на одном самокате въехали в машину, в результате чего одну из пострадавших с травмами госпитализировали. Они также не спешились и пересекали пешеходный переход на СИМ (средстве индивидуальной мобильности).
Как писал "ДП", Петербург наравне с Ростовской областью оказался лидером по количеству ДТП с самокатами в 2025 году (на оба субъекта по 25% от всех происшествий в России).
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.