22:5513 мая 2026
Новость о нападении мужчины на женщину с ребёнком оказалась фейком, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Инцидент произошёл несколько лет назад в другом регионе.
Информация о якобы произошедшем в Петербурге инциденте начала появляться 12 мая. СМИ писали, что мужчина, находившийся в неадекватном состоянии, пытался похитить ребёнка.
“
"Сообщаем, что указанный инцидент произошел на территории другого региона в 2022 году. Дебошир был оперативно задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства и привлечения к установленной законом ответственности", — заявили в пресс-службе МВД.
В ведомстве призвали представителей СМИ и блогосферы ориентироваться на официальные источники информации.
Читайте также:
Убийство, побег, проверки: чем обернулась драка в супермаркете Петербурга
Разрыв в стоимости новостроек Петербурга и Ленобласти вырос почти в два раза
Ножом в спину: что известно о нападении на учителя в Петербурге
Среднюю зарплату в 1,25 млн получают сотрудники нефтегазовых компаний Петербурга
Напомним, на днях в Петербурге сотрудник службы доставки напал на клиента. По словам очевидцев, курьер находился в неадекватном состоянии, а после того, как его начали снимать на камеру, начал драку с мужем клиентки.

