Петербуржцам рассказали, когда отключат отопление

Автор фото: DimaBerlin / Shutterstock / FOTODOM
Отопление в домах петербуржцев отключат при устойчивой погоде, уточнил вице-губернатор Северной столицы Евгений Разумишкин.
Проблему слишком высокой температуры в квартире также можно решить с помощью управляющей компании.
Как объяснил вице-губернатор, подачу отопления в Петербурге начнут ограничивать, когда среднесуточная температура воздуха будет держаться на уровне +8 градусов. Однако об этом можно договориться и с управляющей компанией.
"Можно с управляющей компанией, той, которая управляет вашим домом, поговорить, всё-таки сделать регулировку в ИТП и, может быть, частично ограничить подачу тепла. Это, мне кажется, самый быстрый, разумный метод, если вы видите, что там топят так, что невозможно. Если управляющая компания не реагирует, обращаться в Государственную жилищную инспекцию", — поделился Разумишкин в прямом эфире телеканала "Санкт-Петербург".
Осенью прошлого года депутат Законодательного собрания Алексей Цивилёв предложил разрешить в Петербурге включать отопление раньше, чем в других регионах России. Инициативу он оправдал специфическим климатом Северной столицы. Парламентарий направил официальное обращение на имя директора департамента развития ЖКХ Минстроя России Александра Федякова с предложением пересмотреть федеральные нормативы начала отопительного сезона.
При этом в прошлом году в городе на 38% сократилось количество жалоб на проблемы с отоплением. Одновременно удалось снизить число нарушений на теплосетях на 11%.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.