20:1325 апреля 2026
Авиакомпания Emirates возобновила рейсы по маршруту Петербург – Дубай, билеты доступны с 1 мая, указано на сайте перевозчика.
Рейсы будут обеспечены на Boeing 777.
В Дубай рейсы из Пулково будут отправляться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Перелёт будет занимать 8 часов из Петербурга, обратный рейс будет продолжительностью 8,5 часов.
Перелёт в Дубай и обратно будет стоить в среднем 65 тыс. рублей.

Читайте также:
Турист из Петербурга об обстановке в Дубае: всю ночь спали под канонаду ПВО
Полубеспилотное движение: трамваи в Петербурге пока останутся с водителями
Дубай вне конкуренции: в каких странах надулись "мыльные пузыри" на рынке недвижимости
Арабские цифры: сколько стоит отдых в Дубае в 2025 году
В Росатоме рассказали, как впервые будут разбирать энергоблоки Ленинградской АЭС
4 марта из-за закрытия неба на фоне конфликта на Ближнем Востоке Emirates временно прекратила авиасообщение с Дубаем. Днём ранее рейс из Дубая в Петербург отменяли из-за очереди на вылет.
Первый после паузы вывозной рейс авиакомпании Emirates из Дубая приземлился в аэропорту Пулково в Петербурге с задержкой около двух часов 5 марта. Планировалось, что самолёт приземлится в 21:10, однако фактическое прибытие состоялось в 23:59.
По итогам этого дня из стран Персидского залива вывезли 18,5 тыс. российских туристов. За сутки было организовано 35 рейсов. Они вылетели из аэропортов Дубая, Шарджи и Абу-Даби.
Авиасообщение с ОАЭ было приостановлено 28 февраля на фоне обострения конфликта между Ираном и США, а также ракетных и беспилотных атак по странам Персидского залива. Об отмене рейсов сообщили крупнейшие международные перевозчики Emirates, Qatar Airways, Lufthansa, Air France.Также все рейсы вынужденно приостановила компания "Аэрофлот".

