На ремонт в главном корпусе СПбГАСУ выделили почти 114 млн рублей

Автор фото: spbgasu.ru
СПбГАСУ потратит 114 млн рублей на ремонт своего главного корпуса
СПбГАСУ потратит 114 млн рублей на ремонт своего главного корпуса
Главный корпус Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) отремонтируют за 114 млн рублей, следует из данных портала госзакупок.
Вуз планирует отремонтировать 4 этаж здания.
В рамках работ планируется провести ремонт 4 этажа Главного корпуса СПбГАСУ, расположенного на ул. 2-я Красноармейская, 4, говорится в карточке закупки.
Средства на ремонт будут направлены из собственных доходов вуза. Максимальная стоимость ремонта, выделяемая СПбГАСУ, составляет 113 976 315 рублей.
Подрядчик ремонта будет выбран по итогам конкурса 10 апреля.
На капремонт общежития межвузовского студгородка в Петербурге выделили 662 млн рублей. Работы должны выполнить в рамках федерального проекта "Создание сети современных кампусов". Сроком выполнения работ указано 31 декабря 2028 года. Финансирование работ разделено на несколько годов: в 2026-м на капремонт выделят 158 831 300 рублей, в 2027-м — 240 млн, и в 2028 году — 263 406 931 рубль.
Ранее КГИОП потребовал вуза Минюста провести ремонт и реставрацию принадлежащего ему памятника архитектуры на Васильевском острове. В случае неисполнения решения суда, с вуза будут взыскивать 50 тыс. рублей штрафа ежемесячно.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.