19:4515 марта 2026
В комитете по градостроительству и архитектуре согласовали облик будущего ФОК на Днепропетровской улице, 65, литера Б, об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Физкультурный объект будет обустроен на месте нежилого здания.
В объекте проведут реконструкцию. Сообщается, что внешняя отделка будет выполнена из стекла и металлических панелей. На первом этаже будет находиться универсальный зал и раздевалки, на втором и третьем — ещё два спортивных зала. Физкультурно-оздоровительный комплекс будет способен принять единовременно до 90 человек. Место будущего ФОКа располагается в зоне активной жилой застройки в частности здесь располагается ЖК бизнес-класса "Дом на Курской".

Строительство (реконструкция) ФОК на Днепропетровской улице, дом 65, литера Б, ведёт ООО "СЗ "КВС-Выборгский" (входит в ГК "КВС"), проект разработан ООО "КВС-Строй". Автор проекта — ООО "Интерколумниум".
Ранее стало известно, что на строительство физкультурного комплекса в Агалатово Ленобласть потратит 377 млн рублей.
Строительство ФОК пройдёт по линии госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта". Внутри будет обустроен зал для баскетбола, волейбола, мини-футбола и настольного тенниса, гимнастический и тренажёрный залы с возможностью для тренировок до 160 человек в сутки и кабинет врача.
Власти Ленобласти подчёркивают, что в новом ФОК смогут заниматься взрослые и дети, профессиональные спортсмены и любители фитнеса.

