Станцию "Балтийская" закрывали на вход из-за внеплановой остановки эскалатора

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудник метрополитена на платформе станции метро Балтийская.
Сотрудник метрополитена на платформе станции метро Балтийская.
В Петербурге 23 февраля закрыли на вход станцию метро "Балтийская", сообщили в пресс-службе метрополитена.
Станция "Балтийская" работала только на выход.
Сообщение о закрытии на вход станции красной ветки появилось в Telegram-канале петербургского метро в 17:25.
В 17:28 в метро сообщили о штатной работе станции "Балтийская".
"Балтийская" — станция Петербургского метрополитена, расположена на Кировско-Выборгской линии, между станциями "Нарвская" и "Технологический институт". Находится рядом с Балтийским вокзалом.
Станцию "Спортивная" 17 февраля также закрывали на вход из-за остановки эскалатора.
Ограничения оказались кратковременными. Спустя несколько минут "Спортивная" заработала в прежнем режиме.
По информации городского комитета по транспорту, эскалаторы в метро Петербурга за 2025 год 49 раз останавливались и ломались из-за попадания в механизм посторонних предметов.
Всего за 12 месяцев зафиксировали 1984 таких случая. Из них 49 случаев привели к повреждениям и вынужденным остановкам эскалаторов, а в некоторых ситуациях — даже к временному закрытию станций. Ещё 1885 случаев стали причиной внеплановых остановок без серьёзных повреждений.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.