Смольный выделит почти полмиллиарда рублей на поддержку учёных и студентов

Автор фото: Сергей Коньков/"ДП"

Смольный планирует выделить на прямую поддержку студентов, аспирантов и учёных в 2026 году более 440 млн рублей.

Средства будут выделяться в виде стипендий, грантов, премий и субсидий правительства Санкт–Петербурга в рамках реализации госпрограммы "Экономика знаний", рассказал "ДП" вице–губернатор Санкт–Петербурга Владимир Княгинин.
Одним из ключевых направлений станет увеличение числа проектов, реализуемых совместно с квалифицированными заказчиками из реального сектора. В частности, в 2026 году город планирует вдвое нарастить число поддержанных проектов НИОКР в рамках совместного регионального конкурса с Российским научным фондом.

Статья доступна только для подписчиков

В подписку включено:
  • Еженедельная рассылка закрытых авторских аналитических материалов.
  • Доступ к закрытым авторским аналитическим статьям.
  • Доступ к журналам и рейтингам «ДП».
  • Размещение в каталоге «Кто Есть Кто».
  • Свежий номер «Reader–версии» и доступ к архиву.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.